В какой сауне Вы любите париться?

Всего:

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?Давно доказано и подтверждено сотнями мнений, что баня это великолепное средство для оздоровления организма. Поэтому приходить сюда можно не только для общения с друзьями и отдыха. Каждое посещение способствует укреплению организма, и этих запасов хватает на всех.

Сегодня, как и прежде, отношение к бане исключительно положительное. Но теперь все предпочитают иметь собственную баню у себя на участке, поэтому строительство бани в наши дни завоевало основательную популярность. Только обладая собственной баней, можно организовать её посещение даже в самую неблагоприятную погоду.

Но чтобы построить хорошую баню, необходимо владеть определенными навыками и выполнить определенную последовательность действий. Для начала создать проект будущей постройки, а уже потом заниматься покупкой строительных материалов и непосредственно строительством.

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?Собираясь возводить баню, основательно продумайте её устройство и местонахождение. Если поблизости имеется водоем, лучше постройте баню как можно ближе к нему. В противном случае может сгодиться, например, колодец. Но вода в нем будет считаться менее ценной для организма, чем речная.

Также при строительстве можно предусмотреть, чтобы баню было видно из окон дома. Тогда она всегда будет находиться под присмотром, а идти к ней будет недалеко. На этапе проектирования стоит вспомнить, когда чаще всего хочется сходить в баню. Как правило, в вечернее время, поэтому окна лучше повернуть на запад: солнце будет освещать помещение, тем самым придавая больший комфорт.

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?Комфорт бани будет зависеть еще и от качества выбранного сруба. Важно, чтобы дерево не выделяло никаких смол, а также обладало негорючими свойствами. Если вам нравится аромат, который выделяет древесина, следует выбирать соответствующие породы.

Далее нужно позаботиться об устойчивости выбранного сруба к влажности, поскольку в бане этот показатель всегда довольно высок. Если не позаботиться об этом заранее, то очень быстро баня начнет в прямом смысле этого слова сгнивать. Наиболее дорогая, но и в полной мере удовлетворяющая требованиям древесина кедра. Хотя чаще отдается предпочтение другим хвойным деревьям.

Можно выбрать также древесину лиственных пород, но в этом случае следует хорошо проштудировать их технические характеристики. Например, как на древесине будет сказываться повышение температуры и влажности, насколько хорошо она будет удерживать тепло, какие запахи выделять в воздух и т.д.

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?Прежде чем начать строительство сауны, также следует продумать планировку парилки, комнаты отдыха, предбанника и прихожей. Если баня будет использоваться не только летом, но и при заморозках, лучше провести отопление. При желании можно совместить прихожую, где все снимают верхняя одежда, с предбанником.

Есть и другие показатели, от которых зависит очень многое. Например, от примерного количества посетителей бани будет зависеть её размер, от периодичности посещений мощность используемого оборудования, если таковое имеется. В зависимости от размера бани потом придется закупать определенное количество топлива, поэтому знание основных габаритов позволит заранее запастись им.

Затем можно переходить к кровле. Традиционно она состоят из наружной и внутренней части. Первая выполняют декоративную и защитную функцию, вторая несущую. Внутренняя часть состоит их стропил и ферм, а внешняя из основания и слоя, устойчивого к воздействию дождя, снега и пр.

Сруб бани - где купить хорошие срубы бань в Петербурге?Внутри бани следует хорошо продумать, из чего будет сделан пол. Это может быть дерево, бетон или другой материал, удовлетворяющий условиям помещения. В прихожей лучше всего подходит настил из досок, которые нужно укладывать на заранее подготовленные лаги. Главное, чтобы эти доски выполняли пароизоляционную функцию и были теплыми. Стены, потолок и полы непосредственно в бане можно обшить струганными досками из хвойной древесины.

Позаботиться в бане нужно и о качестве окон, поскольку через них может уходить значительная часть теплого воздуха. Обязательным требованием служит использование двухслойных рам, которые будут установлены на низкой высоте. Это также позволит сохранить немалую долю тепла в помещении бани.

К списку статей

Добавить баню

на сайт

Рекомендованные бани

1100-4000 р./час

Ленинградская обл., Всеволожский район, дер. Колтуши, Воейковское ш., д. 2

2900-11800 р./час

деревня Новосергиевка, 13 Г

от 1700 р./час

Арктическая улица, дом 1

5000-7000 р./час

ул.Заставская, 3А

3500 р./час

Санкт-Петербургское шоссе, 58а